Info клиентам
Офис: с 09:00 до 18:00
Производство 24/7
+7 (812) 325 15 51
Санкт-Петербург
+7 (495) 727 44 52
Москва

Импортозамещение. Комментарии директора компании «Артфлекс»

Компания «Артфлекс» занимается изготовлением гибкой упаковки для нашей страны.

Успешно работая на рынке производства гибкой упаковки в течение 16 лет, компания «Артфлекс» неизменно помогает своим партнерам обрести неповторимую индивидуальность и узнаваемость их брендов.

В связи с последними эпидемиологическими и политическими  событиями изменилось ли что-нибудь в работе предприятия?

Ситуацию прокомментировал директор компании «Артфлекс» Розанов Аким Михайлович.

- Скажите, как отразились санкции, ограничения и прекращение работы западных компаний на деятельности вашего завода?

- Так сложилось, что оборудование для производства пленки для упаковки и многокрасочной печати на ней европейское. Еще с начала пандемии у нас возникли проблемы с сервисным обслуживанием этих машин, потому что специалисты из Германии просто физически не могли приехать в нашу страну. С введением санкций, европейские партнеры стали отказывать нам в удаленном доступе и поставке запчастей. Поэтому мы постепенно переходим на сотрудничество с российскими компаниями как по программному обеспечению, так и по комплектующим. Наши специалисты внимательно изучают имеющиеся печатные машины, анализируют программное обеспечение, уже сделаны на замену сложные элементы, такие, как мембраны из гибких композитных материалов. Как говорится, «что один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет…», а значит, изучить и повторить.

А какова сейчас ситуация с красками для флексопечати?

-  Ситуация с красками в последнее время не совсем однозначная. Дело в том, что в мире в целом существует кризис производства нитроцеллюлозы. На сегодняшний день наше производство обеспечено красками в полном объеме на всю производственную программу, которая у нас есть. Мы работаем с российскими производителями красок, поэтому перебоев с поставками не наблюдается.

По сравнению в предыдущими годами, как изменился уровень производства? Можете назвать какие-нибудь цифры?

- Могу сказать в некоторых относительных цифрах. Например, в 2018 и 2019 годах у нас производилось порядка 250-300 тонн упаковки в месяц. В настоящее время мы вышли на уровень 400 тонн в месяц, что очень хороший результат. То есть это повышение производства на 30%. Все заказы мы получаем от российских производителей.

- Что бы вы хотели еще добавить? Какие проблемы или успехи еще можете назвать?

-  У нас все есть, все по регламенту и по плану, мы просто выполняем свою работу. Наши производственные запасы постоянно пополняются, мы докупаем все, что нужно. Есть только некоторые вопросы с логистикой, то есть удлиняется плечо поставки некоторых материалов, но, поскольку мы смотрим в будущее, мы планируем это будущее, у нас не возникает неудобств и задержек по срокам.

Компания "Артфлекс" >>

Производство >>

Технологии >>

Холдинг "Русская Трапеза" >>